FR 1. Dezember um 23:00

Why Are We Here?

Live:
TJG – LIVE (Friede Freude Eierkuchen)
STR8 DML – LIVE (Friede Freude Eierkuchen)

Djs:
Fappe & Bru (Techo trifft Freunde)
Stefan Fight (Friede Freude Eierkuchen)
Moe & Mellmix (Kollektiv Stumpf)
Schnurz & Piepe (Kollektiv Stumpf)
Plattenmanfred (Ruhrpott Party Squad)

Dekoration:

TRIPBEGLEITER

SA 2.Dezember um 23:00

Goa Xperience

SIGNA Live ( 3886records / V.I.B.E.Z. Prod. / Portugal-Viseu )
DROPKICK (Landmark Records / V.I.B.E.Z.Prod.)
Djane PSYKEDELIA
SAM LEARY(V.I.B.E.Z.Prod.)
B3NDA ( Superheroes / Bochum )

Deco by:Another World Events

FR 8.Dezember um 23:55

Obscure

TECHNO

Sinn Leftus [D.U.V]
• Kyle Pe [Triebwerk 5 / Münster]
• Patrick B. [Frohnatur Essen / D.U.V]
• Arne Schattenberg [Stadtkinder / Come.Closer]

SA 9.Dezember um 23:55

Blitz & Donner

TECHNO

Désirée (Reisebureau,Beatplantation)
Dennis Frey
Vanlovin
Ed Dust (ILove my Pony)
Benjamin Wolf

FR 15.Dezember um 23:00

STROM.

INDUSTRIAL / DARK TECH
SaturmZilde / live
Leif
Andi Aka

SA 16.Dezember um 23:00

LAGOONA

GOA PSYCHEDELIC TRANCE

BESNIK (weirdsoundz)
DJESSY (V.I.B.E.Z . Prod.)
MISS STUECK ( B.A.M.Rec. )
SAM LEARY (V.I.B.E.Z.Prod.)
Jerry aka Techtronic ( V.I.B.E.Z Prod.)

Deco by: Another World Events

SA 23.Dezember um 23:55

Schlittenfahrt

TECHNO

Fräulein Corona,(Hörzu)
Tasman (I LOVE MY PONY)
Nic Drummatic

WIR VERLOSEN 20 SCHLITTEN FÜR DEN FALL DASS ES DOCH MAL SCHNEE GIBT IM POTT 🙂

MO 25.Dezember um 23:55

Heiligabend Rave

TECHNO

STR8 DML – Live
Djane Ave
Cosima
Matthias Knopp
Kalle Wirsch
Stefan Fight

MO 25.Dezember um 23:00

Goa Bim Bam

JEN-LA ( Cafe 3 Klang )
GOA JUNG ( Cafe 3 Klang )
MICHEL
RENE RAGGAS (Millennium Rec.)
SAM LEARY (V.I.B.E.Z.Prod.)

DECO BY: ANOTHER WORLD

Freitag, 29. Dezember 23:00

ULTRASCHALL

TECHNO

Blak Angus
matthias Knopp
Kalle wirsch
&…..

Samstag 30. Dezember 23:55

B-Day Banger

TECHNO

Residents

EINTRITT FREI FÜR ALLE DIE IM DEZEMBER GEBURTSTAG HABEN + 5 FREUNDE

Sonntag 31. Dezember 23:00

Techno Silvester Rave

AUF INS NEUE JAHR MIT
AB 23:00 – Stefan Fight
– 01:00 – Platten Manfred
– 03:00 – Stevo
– 05:00 – Asyncron
– 07:00 – Sinnleftus
– 09:00 – Matthias Knopp
– 11:00 – Ed Dust
– 13:00 – 2018!

Früchte Büfett ab ca 6:00
Eintritt 15;- MVZ. 0,-